Гофрированные спиральновитые металлические трубы: сферы применения и преимущества

Гофрированные спиральновитые металлические трубы

Специализированные ГСМТ производятся из рулонного оцинкованного стального проката, толщиной от 1 до 4 мм. Для каждого диаметра подбирается лента определенной ширины. Формовка полого цилиндра заключается в непрерывном свивании и нанесении гофр на стенки на специальных многофункциональных станках. Края ленты сопрягаются посредством замковых соединений, так труба гофрированная из металла становится абсолютно герметичной. 

Это качество и другие показатели в обязательном порядке проходят испытания. Результаты проверок документируются, заверяются ОТК, прикладываются к пакету сопроводительной документации. Диаметр и сечение – это базовые параметры, характеризующие металлические гофрированные трубы, ГОСТ регламентирующий их не разработан – выпуск металлоизделий осуществляется по СТО 5249131240-001-2013 и внутрипроизводственным ТУ.

Сферы применения спиральновитых гофрометаллических труб

МГК труба используется для водоотведения и укрепления объектов:

  • автомобильной и железнодорожной инфраструктуры;
  • гидротехнических;
  • промышленных;
  • военных;
  • инфраструктуры населенных пунктов, например, подземные переходы для пешеходов.

Металлическая гофрированная труба широко используется для создания дренажных систем, строительства очистных сооружений, изготовления резервуаров.

Преимущества ГСМТ в сравнении с СМГК

Сборные металлические гофрированные конструкции сооружаются из изогнутых листов с гофрами, которые соединяются болтами. Они могут иметь арочное, круглое, эллиптическое, полицентрическое сечение. Прочность конструкции формируется за счет уплотнения примыкающего к ней грунта. В сравнении с СМГК, труба гофрированная водопропускная имеет два базовых преимущества:

  1. Меньшие расходы на монтаж, поскольку ГСМТ подвозится на объект, сгружается и устанавливается в положение, согласно проекту, а конструкцию из сегментов рабочие будут собирать до 3 недель. А это выплаты по зарплате, энергоресурсам, механизации. Несмотря на некоторые сложности по транспортировке, использование ГСМТ обойдется до 40% дешевле.
  2. При необходимости оперативной установки водоотводящих конструкций трубы водопропускные из гофрированного металла – единственное технологическое решение.

Стоит отметить, что при наличии у компании собственного низкорамного автотранспорта, и, применяя для перевозки способ «гильзирования» можно существенно сократить расходы на логистику. В итоге, низкая цена МГК, отсутствие трат на сборку, минимальные сроки монтажа обуславливают очевидное первенство готовых путепроводов. Именно поэтому, все больше организаций выбирает спиралевидные гофрированные трубы, отдавая им предпочтение перед СМГК.

Преимущества МПО «ПРОМЕТЕЙ»

Наше монтажно-производственное объединение предлагает купить металлическую гофрированную трубу на выгодных условиях:

  • большой выбор металлоизделий из листовой стали различной толщины, любых диаметров и шага в пределах стандартов;
  • наша цена металлической гофрированной трубы – одна из лучших в отрасли;
  • точное соблюдение всех стандартов и нормативов;
  • ответственные гарантии качества;
  • своевременная отгрузка, партии сопровождаются полным пакетом документов:
  • постоянные клиенты обслуживаются на специальных условиях.

МПО «ПРОМЕТЕЙ» принимает заявки на поставку металлопродукции в офисе и дистанционно: по каталогу, по телефону, по электронной почте. Сотрудники готовы компетентно консультировать клиентов, оформить заказ. 

FAQ

Какую максимальную длину имеют ваши металлические гофрированные водопропускные трубы, цена как рассчитывается? 

Линейные размеры лимитированы только габаритами транспорта, на котором будет транспортироваться продукция. Цена металлоизделий зависит от нескольких факторов: использованный сплав, толщина листа, технология оцинкования – горячее или комбинированное покрытие HDPE + цинк, длина путепровода, шаг. Вы можете связаться с нашими сотрудниками – они сделают точные расчеты. 

Так же МПО «ПРОМЕТЕЙ» оказывает услуги по монтажу гофрированных труб

Монтажно-производственное объединение «Прометей» выполняет профессиональную установку труб из гофры. Цены монтажа гофрированных труб указываются в договоре и остаются неизменными на всем протяжении работы. Для заказа оставьте онлайн-заявку на сайте.

Подробнее: 

Заказать услугу
Вернуться к списку